ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Указ Президента Российской Федерации об объявлении частичной мобилизации в стране необходим к исполнению. Оповещение администрациями сел населения проводится эффективно. Необходимый комплекс мероприятий на территории муниципального образования проводится, все задачи, которые ставит оперативный штаб республики, исполняются. Данную информацию до сведения сотрудников администрации Ирафского района донес глава АМС района Омар Лагкуев в ходе очередной рабочей планерки.

Приоритетным на сегодня является и соблюдение мер безопасности ввиду проведения частичных мобилизационных мероприятий в стране и, в частности, в районе.  Главой АМС района были скоординированы совместные действия по информированию населения, выполнению должностных обязанностей и дальнейших действий на ближайший период времени сотрудников АМС, ЕДДС и правоохранительных органов.

Арсен Кожиев, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района, доложил о ходе строительства дорог в с. Чикола, в настоящее время завершены работы по улицам К. Тотоева, Бр. Албегоновых, Б.Баликоева (нижняя часть), приступили в активным ремонтно-восстановительным работам по улицам Б.Баликоева (верхняя часть), Арсагова и Набережная в с. Советском.

О готовности принять детей для начала учебного процесса после капитального ремонта двух школ района, в Ахсарисаре и Среднем – Урухе, подробно доложил Залим Кабалоев, начальник управления образования района. По его словам, благодаря выделенным АМС района финансовым средствам, для данных школ уже закуплен весь необходимый кухонный инвентарь. В начале октября планируется открытие школы селения Ахсарисар. По этому поводу Омар Таймуразович дал необходимые распоряжения, которые поспособствуют наведению санитарного порядка к открытию школы.  Так же были обсуждены сроки открытия кадетского класса в Чиколинской СОШ №2. Как рассказал Залим Владимирович, форма для ребят кадетского класса уже приобретена и на днях он торжественно откроется. Так будет выполнена задача, поставленная Главой республики.

Большое внимание в ходе совещания было уделено и санитарному порядку на территории муниципалитета. Зинаиде Цориевой, председателю Административной комиссии АМС района, был дан ряд распоряжений в направлении автодороги выезд из Чиколы в сторону Хазнидон, исполнение которых в значительной мере улучшит порядок в нашем общем доме.

На прошлой неделе наш муниципалитет посетили художники с мировым именем во главе с Юрием Абисаловым, заслуженным художником Российской Федерации. Гости прибыли в село Махческ, где помимо рабочей встречи были проведены мастер классы для детей - учеников Школы искусств с. Чикола, а также детей из г. Беслан. Все присутствующие получили максимум пользы и удовольствия от данного мероприятия. В свою очередь, работники управления культуры района показали для гостей мини-концерт. Уезжая, гости поблагодарили за радушный прием и организацию их визита администрацию Ирафского района в лице Омара Лагкуева и педагогов, которые вместе с детьми приняли участие в мастер-классах, а так же управление культуры района за сопровождение данного проекта. Детям же от их имени были сделаны подарки в виде профессионального инвентаря для рисования.

В минувшее воскресение в спорткомплексе с. Чикола прошли первые в районе соревнования по спортивной акробатике. Несмотря на свою популярность и востребованность, секция данного вида спорта появилась  у нас совсем недавно, но сразу же приобрела популярность среди населения.  Молодой и перспективный тренер, мастер спорта по спортивной гимнастике Рустам Цебоев завоевал доверие, и его ученики уже показывают хорошие достижения. На сегодняшний день материально – техническая база и условия проведения занятий пока не позволяют предоставить тренеру те условия, которые ему необходимы. Но в будущем, с открытием ФОК в районе, ситуация изменится кардинально. Таких тренеров, как Цебоев, необходимо ценить и поощрять, сказал в заключение темы Омар Таймуразович.

В контексте данной темы глава АМС района дал поручение обратить особое внимание на педагогов допобразования, которые пассивны в своей деятельности и показывают незаинтересованность в привлечении детей в свои секции, и со всей строгостью применить к ним соответствующие меры. 

В конце прошлой недели главой АМС района было подписано распоряжение о приостановлении на неопределенное время проведения культурно-массовых мероприятий развлекательного характера на территории района. Ранее было запланировано проведение в районе ряда крупных мероприятий, в том числе 170-летия Чиколы, но в связи с проведением частичной мобилизацией, они будут отложены на некоторое время. Данное предложение поступило от старейшин и общественных деятелей района и было поддержано руководством.  

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 414 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov