ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

В нашей республике на сегодняшний день на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 152 школы из 205 и 142 детских сада из 236. Учебный процесс прекращен с 10 по 14 декабря. О том, какая ситуация в данной связи в нашем районе, доложила в ходе рабочей планерки Алета Баликоева, зам. начальника управления образования АМС района. Она рассказала, что в районе приостановлена деятельность большей части школ, при этом ведется ежедневный мониторинг заболеваемости среди детей и сотрудников образовательных учреждений. Соблюдается правило, при котором школа или садик закрываются при 20% пороге заболеваемости. Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района, обсудил с Алетой Сафарбековной и темы детских новогодних подарков; условия приобретения продуктов питания для образовательных учреждений во время карантинных мер и освоения бюджета за декабрь месяц.

Из-за образования наледи на проводах электросетей в минувшие выходные случился ряд аварий, из-за которых периодически прекращалась передача электричества. Более всего на себе это испытали жители сел Лескена, Хазнидона и Толдзгуна. Благодаря оперативным действиям и профессионализму сотрудников Ирафских РЭС, в установленные нормативные сроки удалось ликвидировать их все. Кроме того, на протяжении трех дней сотрудники Россетей активно занимались уборкой Братской могилы на въезде в с. Чикола, где так же из-за погодных условий произошло падение верхушек деревьев и веток. Слова благодарности за вовлеченность в задачи района, за шефство и патронат, который они осуществляют над Братской могилой, в адрес данного коллектива во главе Алана Текоева выразил глава АМС Ирафского района.

Подсыпка дорог местного значения в гололед к социальным объектам чрезвычайно важная задача, обеспечивающая безопасность пешеходов и автомобилистов. О том, что она производится регулярно и контролируется отделом строительства и архитектуры АМС района, доложил начальник отдела Арсен Кожиев.

Большое внимание в ходе совещания было уделено внутренним, рабочим, вопросам самой администрации. По словам заведующей канцелярии администрации Вики Хекилаевой работа в таких программах как СЭД (система электронного документооборота), стала неотъемлемой частью деятельности всех отделов и ведомств АМС Ирафского района. Ко всем нововведениям сотрудники администрации уже адаптируются, тем более, что для этой цели для них доступны все технические средства. Данный аспект уже положительно будет сказываться на их деятельности.     

За последнее время большое внимание уделяется семьям мобилизованных, не исключение и наш район. Омаром Таймуразовичем был отмечен положительный посыл Гегкиева Рамазана, главы Хазнидонского сельского поселения. Теперь принято решение об оказании всеми сельхоз товаропроизводителями района помощи данным семьям. Кроме того, помощь оказывается всем социально незащищенным группам населения. По данному вопросу провести переговоры со всеми главами сел района было поручено Светлане Медоевой, советнику главы АМС района.  Ею будет собрана информация по оказавшим помощь, форме оказанной помощи и ее объемах. Данная информация будет локализована в АМС района.

Об оказании гуманитарной помощи по линии Юнармии для участников СВО Ирафским районом доложил Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района. Очередной необходимый груз на общую сумму 60,0 тыс. рублей от нашего района был направлен в места проведения СВО. В его формировании были задействованы сотрудники администрации, которые тем самым сыскали благодарность от главы АМС.

Царай Рамазанович так же доложил о прошедшем накануне спортивном мероприятии. В чемпионате РСО-Алания по армреслингу наши ребята, воспитанники тренера Валерия Караева, выступили более чем достойно, завоевав 6 первых мест, 3 вторых и 3 четвертых.    

Праздничное оформление улиц и установка главной елки района были так же обговорены в ходе совещания. Как пояснил Омар Лагкуев, бюджетные средства в этом году на данные мероприятия выделено из районного бюджета не будет. Использоваться будут прошлогодние украшения. Как уже ранее было обговорено с ведомствами, район так же воздержится от организации увеселительных и развлекательных мероприятий по причине проведения СВО. Вместе с тем, дети не должны быть обделены и для них новогодние утренники пройдут в обычном режиме во всех школах и садиках района.

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 2398 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov