ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Вышеупомянутый термин, который в данном контексте обозначает эффект значительности совместно выполненной  работы в целом, нежели одиночного труда каждого по отдельности, можно в полной мере отнести к коллективу  АМС Ирафского района. На прошлой неделе  специальной комиссией при Правительстве РСО-Алания изучались результаты деятельности муниципальных образований республики по 32 показателям в разрезе 3 направлений: финансово-бюджетной, социальной, общественно-политической. Благодаря отлаженной работе и профессионализму сотрудников администрации, Ирафский район в очередной раз стал лучшим в рейтинговой оценке муниципальных образований РСО – Алания по итогам 2021 года! Конечно, достижение высоких показателей и грантовая поддержка в размере 10 млн. рублей могут стать стимулом для эффективной работы, но в данном случае колоссальный труд во всех сферах жизнедеятельности района был проделан, в первую очередь, для улучшения уровня жизни населения нашего муниципалитета. Сегодня мы становимся свидетелями значительного административного прогресса, который не остается без внимания у республиканского руководства. Начиная с 2019 года органы местного самоуправления Ирафского района заняли лидерство в рейтинге среди 9 муниципальных образований республики и сохраняют заданную положительную динамику на протяжении 3 лет непрерывно. С очередной победой свой коллектив в ходе  рабочей планерки поздравил Омар Лагкуев, глава АМС Ирафского района. Он напомнил о том, что ежедневная эффективная профессиональная работа  должна носить системный характер. Только так можно добиваться таких результатов и в дальнейшем.

Приступив к рабочим вопросам, не терпящим отлагательства, первым внимание было уделено бюджетному планированию на 2023 год. Глава АМС довел до внимания присутствующих, что 1 ноября район будет защищать в правительстве республики бюджетные параметры консолидированного бюджета, и в этой связи начальнику управления финансов Хетагу Тавасиеву были даны конкретные поручения. 

В соответствии с решением Президента Российской Федерации частичная мобилизация завершена. Наш район исполнил поставленную перед ней задачу. 35 человек из Ирафского района сейчас находятся в рядах мобилизованных. В это время их семьи ни на минуту не остаются  без внимания. Для них, по распоряжению главы АМС района, были составлены социальные паспорта, благодаря которым руководству района известно социальное положение семей и оказывается необходимая помощь. Так же ведется активное взаимодействии с республиканским колл-центром. По предписанию Главы республики всем семьям мобилизованных была оказана материальная помощь в размере 30 тыс. рублей, доложил начальник отдела ГО ЧС Эльбрус Хохов.

Кроме того,  Эльбрус Хохов отчитался по оказанной поддержке семье погорельцев Суановых из с. Чикола. По его словам, администрация района за счет средств резервного фонда уже оказала им материальную помощь в размере 100 тыс. рублей, на приобретение предметов первой необходимости. В дополнение к этому, после сбора необходимого пакета документов, будет направлено письмо в правительство республики для оказания помощи из резервного фонда Главы республики.

Начинается осенняя призывная компания, перенесенная с 1 октября на 1 ноября. В связи с этим Омар Таймуразович призвал заместителя главы АМС Руслана Гетоева активизировать работу в данном направлении, задействовав при этом глав сельских поселений и участковую службу райотдела полиции.

Залим Кабалоев, и.о. начальника управления образования АМС района, рассказал о том, что в субботу в четырех школах района начали полноценно функционировать осенние школьные лагеря. Всего их посещает 160 детей, которые обеспечены всем необходимым в том числе и качественным питанием. Для ребят в целях дополнительного образования планируется организация различных мероприятий. Глава АМС района обратил внимание Залима Владимировича на эффективность использования автопарка управления образования, а также сообщил приятную новость о поступлении в ближайшее время нового автобуса для Сурх-Дигорской школы. В контексте темы сферы образования Омар Таймуразович обозначил вопрос соблюдения режима экономии энергоносителей по школам района в осенний каникулярный период.

В ходе аппаратного совещания Глава АМС обратил внимание на недостаточность работы комиссии по выявлению неформально занятых граждан, а именно за 9 месяцев текущего года план, определенный для муниципалитета выполнен всего на 32,5  процента. Отделу доходов администрации даны конкретные поручения в части усиления совместной работы с налоговой службой и комитетом занятости населения.  

Также были обсуждены вопросы касательно других сфер деятельности  АМС, по ним были вынесены решения и поставлены новые цели.

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 423 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov