ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

 

Коллектив администрации Ирафского района понес тяжелую, невосполнимую утрату в лице начальника информационного отдела Айдаровой - Царикаевой Бэлы Владимировны. С минуты молчания по поводу безвременной кончины уважаемой коллеги была начата еженедельная рабочая планерка в АМС района. Омар Лагкуев, глава АМС района, напомнил коллективу о том, что нельзя переоценить тот огромный вклад, который за многолетний трудовой стаж внесла Бэла Владимировна в дело социально-экономического развития района. Ее честность, профессионализм,  трудолюбие и компетентность всегда играли большую роль в выполнении поставленных задач перед руководством и всем коллективом администрации района. Омар Таймуразович заручился поддержкой коллег при необходимости всегда быть рядом с данной семьей и оказывать им всестороннюю поддержку.

Переходя к рабочим вопросам, глава АМС района отметил, что на минувшей неделе произошло открытие крупного инфраструктурного логистического объекта в области дорожного строительства. После проведенной реконструкции открыто автомобильное движение по дороге Мацута – Комы -Арт, которое имеет огромное социально-экономическое значение для развития горных сел района и привлечения туристического потока в туристический кластер «Горная Дигория». Ремонтным работам подверглись 21 км дорожного полотна, на которых уложен асфальт, обустроены 5 мостовых переходов, установлены барьерные ограждения на опасных участках и остановочные павильоны из легких конструкций, вследствие чего дорога стала соответствовать всем предъявляемым требованиям и стандартам безопасности дорожного движения.     Данное мероприятие прошло при личном участии Главы республики Сергея Меняйло, председателя Комитета дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры РСО-Алания Тариеля Солиева и так же руководства района. Глава республики отметил активное привлечение бюджетных инвестиций в район, большое участие в различных национальных проектах и программах. Районное руководство, в свою очередь, намерено активно способствовать улучшению инвестиционной привлекательности муниципального образования.

В минувшую пятницу район так же посетила Министр образования республики Элла Алибекова. В совместном рейдовом мероприятии Элла Маирбековна в сопровождении представителей руководства района и управления образования посетила образовательные организации Ирафского муниципалитета. Руководитель образовательного ведомства республики осталась довольна организацией учебно-воспитательной работы, соблюдением санитарных норм и правил при осуществлении питания  и т.д. Ею были даны рекомендации по усилению дополнительной работы по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ, исполнение которых будет иметь положительный эффект при условии исполнения.

В районе была проведена комиссионная проверка работы администрации района со стороны Администрации Главы и Правительства республики. Проверку коллектив АМС прошел достойно. Отмечена качественная работа органов местного самоуправления. По незначительным недостаткам служебной деятельности администрации руководителю аппарата АМС Раисе Цориевой были даны конкретные указания по разработке плана мероприятий и устранению  их в кратчайшие сроки.

В ходе рабочего визита в муниципалитет представителей Министерства культуры и сотрудников Центральной республиканской библиотеки было обсуждено участие нашего района в Национальном проекте «Культура» по программе модернизации библиотечной системы. Планируется обустройство модельной библиотеки в с. Лескен. Соответствующее соглашение уже между администрацией и министерством культуры республики подписано. Хетаг Зекеев, начальник управления культуры АМС района, рассказал о ходе подготовки и осуществления планов по данному вопросу.  В век цифровых технологий очень важно для района участие в данном национальном проекте и добиться ощутимых результатов, пояснил глава АМС района. 

В ходе рабочего совещания был обсужден еще ряд текущих вопросов, скорое исполнение которых не вызывает сомнения.

Мадина Хоцаонова

 

 

 

 

 

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 604 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov