ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Ряд вопросов, требующих особого внимания, был рассмотрен на рабочем совещании в администрации Ирафского района. Омар Лагкуев, глава АМС района, довел до присутствующих информацию о том, что по итогам 2021 года Ирафский район занял первое место в федеральном рейтинге оценки высших должностных лиц субъектов РФ, где муниципальные образования, как и органы государственной власти участвуют в оценке деятельности первого лица субъекта. Из 9 муниципалитетов республики наш оказался первым в первой группе и стал районом, который в наибольшей степени повлиял на достижение положительных результатов Главы региона.

Нужно отметить, что район своевременно выполняет все социально – экономические обязательства, поставленные перед ним.  Это своевременная выплата заработной платы, социальных выплат и т.д. В полной мере, оказывается материальная помощь, производится своевременное погашение коммунальных платежей, выполняется текущее исполнение всех расходных обязательств, изготовляется проектно-сметная документация, принимается активное участие в национальных проектах, ведется строительство и ремонт различных социальных объектов и мн. др. Весь комплекс вопросов, которыми ежедневно занимается администрация района, не вызывает к себе никаких нареканий. Исходя из этого, муниципальным служащим, активно поработавшим в 2021 году, будет присуждена премия из выделенных в данной связи гранта району в размере 2 млн. 923 тыс. рублей.  Глава АМС от имени главы района Казбека Гуцунаева поблагодарил всех работников, приложивших большие усилия в достижении столь высоких результатов, и напомнил, что сила районных органов управления в единстве и профессионализме при решении поставленных социально-экономических задач!

В ходе планерки глава АМС сообщил собравшимся о том, что на территории Алагирского района были обнаружены очаги африканской чумы свиней. О том, что было предпринято с целью недопущения распространения данного заболевания и экономических потерь для подсобных хозяйств района, доложил Руслан Гетоев, заместитель главы АМС района. По его словам, была проделана соответствующая разъяснительная работа с главами сельских поселений и сотрудниками ветеринарной службы района. Необходимая информация будет так же доведена и до жителей района, для проявления ими бдительности. Особенно это касается тех сел, в которых жители содержат свинопоголовье. Им рекомендуется безвыгульное содержание животных, а при малейшем подозрении на заболевание – немедленно информировать ветеринарную службу.

Исходя из указания Главы республики о том, чтобы все сельхоз товаропроизводители независимо от формы собственности встали на налоговый учет, в районе в данной сфере ведется активная работа. В первую очередь, она будет вестись с владельцами пашни. Причин у владельцев земли данной категории препятствовать этому не имеется из-за рентабельности их деятельности, уточнил начальник отдела доходов Алан Цориев

Открытие ФАП в с. Мацута состоялось в минувшую пятницу. В торжественном мероприятии, посвященном данному событию, приняли участие высокопоставленные гости: министр строительства и архитектуры РСО – Алания Константин Моргоев и министр здравоохранения РСО-Алания Сослан Тебиев. Вспоминая о том, что данный объект был не простым для района (в связи с обнаружением на месте постройки средневекового кладбища, которое было исследовано и перемещено археологической группой), особенно приятно констатировать факт его открытия. Теперь жители Мацуты и близлежащих сел смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в современных условиях, не покидая горной полосы, поделился глава администрации. Кроме того, в контексте темы улучшения жизни в горной местности Омар Таймуразович напомнил, что многое делается для этого в том числе благодаря отдельным людям. Одним из них является Алан Текоев, руководитель Ирафских РЭС, которым были обновлено святилище святого Уасгерги и благоустраиваются различные территории. За что он адресовал слова благодарности в его адрес и выразил надежду, что его примеру последуют другие.

В ходе недавно прошедшей рабочей встречи главы АМС Ирафского района с представителем компании Ростелеком была заключена договоренность о замене ламп уличного освещения, находящихся в неэксплуатируемом состоянии. Так же администрацией проводятся работы по замене ламп накаливания уличного освещения большой мощности, новыми энергосберегающими. Жители района сейчас имеют возможность при необходимости замены лампы накаливания в плафоне (не лампы Ростелеком) подать заявку в АМС района и она будет заменена.

Продолжается поддержка жителей Донбасса при помощи гуманитарной помощи от жителей нашего района. Свидетельством этому является село Лескен, жители которого на днях провели акцию в помощь детям г. Краснодона. В результате данной акции было собрано две грузовые автомашины гуманитарной помощи, которые были отправлены в пункт назначения. В ходе планерки глава АМС района выразил слова благодарности в адрес организаторов и участников данной акции, в частности, главы села Текаева Артура и Караева Вячеслава, благодаря чьим усилиям стало возможным данное мероприятие.

Кроме того, в Ирафском районе прошла 20-я Всероссийская Летняя школа, которая в течение 10 дней (14-23 июля) проходила на туристической базе «Комы Арт».   Поделиться опытом с педагогами Северной Осетии приехали 60 победителей и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет из 26 регионов нашей страны. Поздравить участников Летней школы приехала министр образования и науки Элла Алибекова. Министр сердечно поблагодарила руководство Ирафского района за значительную помощь в организации данного мероприятия. По этому поводу в ходе планерки отчитался и.о. начальника управления образования АМС района Залим Кабалоев.

Мы все становимся свидетелями того, что на территории муниципалитета часто проводятся мероприятия различной тематики. Большое значение в их проведении имеет безопасность, которая обеспечивается сотрудниками ОМВД России по Ирафскому району. Благодаря их усилиям, мероприятия проходят без эксцессов. По данному поводу в адрес сотрудников и руководства будут направлены благодарственные письма, пояснил Залим Кабалоев.

 

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 395 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov