ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Первого августа в администрации района состоялась очередная рабочая планерка. К сожалению, она была начата с сообщения о пожаре, произошедшем в частном домовладении в с. Лескен. На место происшествия, кроме пожарных нарядов, незамедлительно выехали и сотрудники ГО ЧС, которыми теперь составляются соответствующие акты и оценивается нанесенный пожаром ущерб для оказания содействия в восстановительных работах, пояснил глава АМС Ирафского района Омар Лагкуев. По предварительным данным, причиной возгорания послужила неисправность электрической проводки.

Тавасиев Хетаг, начальник управления финансов района, получил ряд важных указаний и рекомендаций, среди которых планировка бюджета района на предстоящий трехгодичный период; активное взаимодействие с контрольно- надзорным органом района; своевременное внесение необходимых поправок и корректировок в районный бюджет; активизация работы во всех направлениях финансовой сферы района; оплата муниципальных пенсий и т.д.

11-12-го сентября состоится выборная компания в Парламент республики. Так же на муниципальных уровнях будут проведены выборы в представительные органы сельских поселений и будут избираться главы сельских поселений. Это большое действие предполагает значительное финансирование. Исходя из этого, необходимо уже предусмотреть финансирование на выборные действия для осуществления ТИК своих полномочий, распорядился Омар Лагкуев.  

Что касается оказания материальной помощи жителям района из муниципальной казны, она была тщательно проанализирована главой АМС района. По данной статье расходов всего за 2022 год было заложено 1 млн. 300 тыс. руб., из которых 800,0 тыс.руб. израсходовано. При этом из-за частых обращений граждан эти рамки существенно раздвигаются, пояснил Омар Таймуразович. В первую очередь, комиссия по определению материальной помощи отдает предпочтение тем случаям, где задействованы интересы здоровья детей, онкологических и патологических больных, которым необходимо оказание помощи за пределами района и республики.  К сожалению, многим обращающимся в администрацию района за финансовой помощью по другим причинам часто приходится давать отрицательной ответ ввиду ограниченности финансовых средств. Именно поэтому Омар Таймуразович призвал членов комиссии по материальной помощи максимально внимательно подходить к распределению оставшихся финансовых средств на предстоящие 5 месяцев, Данное поручение было адресовано руководителю аппарата АМС района Раисе Цориевой.

Прием детей в школы и садики района через Госуслуги является обязательным условием, и должно быть проконтролировано и управлением образования района, и экономическим отделом АМС района - напомнил глава администрации присутствующим. На сегодняшний день необходимым условием хода «в ногу со временем» является внедрение в работу современных информационных цифровых услуг, это, в первую очередь, коснулось сферы образования.  Алете Баликоевой, зам. нач. управления образования района, было поручено проконтролировать и обеспечить 100% электронную запись в образовательные учреждения района.

Кроме того, уже скоро состоится ежегодная августовская педагогическая конференция. На ней будут рассмотрены самые актуальные вопросы сферы образования нашего района. И, как пояснил глава АМС района, нам есть что обсудить и над чем работать. Подводя итоги, необходимо определить как слабые точки в сфере образования и пути их усиления, так и отметить отличившихся педагогов. Поэтому к организации данного мероприятия необходимо подойти со всей ответственностью.

Главой администрации района подписаны наградные листы для получения заслуженных званий, почетных грамот и благодарностей  учителям Чиколинской СОШ №2, которая скоро отметит свой 50-летний юбилей. Данная школа и ее коллектив несомненно зарекомендовали себя, как одни из лучших в районе, а юбилей данного учебного заведения должен пройти на высоком организационном уровне, который будет обеспечен усилиями оргкомитета, пояснил Омар Таймуразович.

С 28 сентября по 13 октября текущего года пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1100 - летию крещения Алании. В связи с этим и.о. начальника управления культуры Хетагу Темирову было дано поручение подготовить праздничные мероприятия. Силами управления культуры планируется дать праздничный концерт под открытым небом. Данный праздник не только православный, как пояснил Омар Таймуразович, но и объединяющий все конфессии, и поэтому все должны принять в его праздновании самое активное участие.

В ходе планерки были выражены слова благодарности в адрес сотрудников отдела архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района, которыми был проведен субботник около «Чертова моста» в горной полосе района. Ими была расчищена от мусора вся прилегающая территория. Помимо этого, вопросу санитарного состояния горной части района было уделено максимальное внимание в ходе данного совещания. Был сделан акцент и на эстетическом состоянии торговых точек при въезде в с. Мацута, недостаточном сервисе для туристов и мн. др.

Ряд важных вопросов, касающийся строительных объектов, находящихся на территории района, так же не остался без внимания работников администрации. По ним главе АМС были даны короткие, но содержательные отчеты.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 392 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov