ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Рабочая планерка в администрации Ирафского района прошла по плану - в понедельник. Омар Лагкуев, глава АМС района, начал ее с известия о пожаре в частном домовладении в с. Чикола. Как доложил о происшествии Гетоев Руслан, заместитель главы АМС района, незамедлительно выехавший на место происшествия с Эльбрусом Хоховым, начальником отдела ГО ЧС АМС района, от дома Суановых остались только стены, все имущество было потеряно в огне. Благодаря тому, что пожарные наряды прибыли вовремя удалось избежать возгорания соседнего дома. В связи с этим глава АМС района распорядился предусмотреть для данной семьи материальную помощь из резервного фонда района. Кроме того, после подготовки документов, будет направлено письмо на имя вице-премьера Северной Осетии И. А. Томаева об оказании материальной помощи из резервного фонда Главы и Правительства РСО-Алания.

На следующем вопросе Омар Таймуразович заострил внимание и.о. начальника управления образования АМС района Залима Кабалоева. Дело в том, что в школах нашего района по результатам ОГЭ и ЕГЭ слабые показатели по математике. При этом профильным предметом математику никто не выбирает. Исходя из этого, было принято решение на базе Чиколинской СОШ №1 открыть математический центр. В данный центр привлекается компетентный педагог, один из лучших математиков республики, учитель СОШ №50 г. Владикавказ – Гуцунаева Рита Маировна. Планируется сформировать две группы учеников, которые будут усиленно заниматься данным предметом.

В выходные дни активно велись работы по ремонту автомобильных дорог в Чиколе. Цориев Виталий, главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района, доложил об их ходе. По его словам, проезжая часть дороги по ул. Б. Баликоева, за исключением съездов, была покрыта асфальтобетонным покрытием. По ул. Набережная в с. Советское так же были начаты работы, завершение которых планируется в ближайшие дни. Активизировать работу в данном направлении призвал Омар Таймуразович. По его словам, фронт работы по ремонту и прокладке дорог в районе велик, а погода может благоволить не всегда.

В минувшую субботу в центре с. Чиколы была организована сельскохозяйственная ярмарка, на которой местные фермеры смогли представить свою продукцию по ценам ниже рыночных. Данное мероприятие имело положительный отклик у населения района. Поэтому такую практику глава АМС района порекомендовал сделать регулярной и отметил в этом качественную работу организаторов ярмарки, сотрудников отдела экономического развития и прогнозирования АМС района во главе с начальником Альбиной Бесоловой. Была выделена и работа сотрудников отделов АМС района, помогавших в организации мероприятия.

Ряд частных лиц, выходцев и жителей нашего района, проявляет инициативу и оказывает поддержку семьям мобилизованных из Ирафского района. Так, на прошлой неделе сотрудники отдела молодежной политики и спорта АМС района совместно с инициативной группой молодежи, волонтерами, раздали 34 семьям мобилизованных ребят 11 тонн овощей, которые приобрел для них Токаев Сослан.

Еще один предприниматель решил поддержать данные семьи, это Дзадзаев Вадим, им были приобретены продуктовые наборы, которые будут розданы на текущей неделе. Приятно осознавать тот факт, что в нашем районе столько отзывчивых и благородных людей, которые не остаются в стороне и оказывают посильную помощь своим землякам. Поддержали на минувшей неделе самих мобилизованных Тагаев Хетаг,  Тегаев Алан и Кожиева Лариса. Поддержка предпринимательским сообществом, руководством района и простыми жителями наших добровольцев, мобилизованных и их семей более чем ощутима, особенно по сравнению с другими муниципалитетами республики, за что им низкий поклон.

 Особых слов благодарности достойны и молодые ребята – волонтеры, которые своим гражданским долгом посчитали раздавать помощь, проявляя при этом участие и солидарность с данными семьями.

Для всех 34 семей, мобилизованных из нашего района, по распоряжению главы АМС района были созданы социальные паспорта с целью реагирования на просьбы и изучения их семейно - бытового положения. Открыт так же телефон горячей линии по мобилизации в районе: 8(867 34) 31782, звонки на который будут регистрироваться и по мере возможности решаться обозначенные вопросы. Держать на особом контроле данные вопросы, - личное распоряжение Главы республики.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 443 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov