ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

Очередная рабочая планерка в администрации Ирафского района вобрала в себя самые актуальные вопросы муниципалитета. Так глава АМС района Омар Лагкуев начал рабочее совещание с кадровых вопросов и представил коллегам нового советника главы АМС Ирафского района Казбека Цориева. В сферу его полномочий будет входить активное взаимодействие с главами сельских поселений района. Как пояснил Омар Таймуразович, его многолетний опыт и компетентность должны положительно повлиять на работу и деятельность администраций сел района, тем более, что проблемы, с которыми сталкиваются главы сел, в служебной деятельности ему известны.

В конце минувшего года в ходе прямой линии с Главой республики был озвучен ряд значимых социальных вопросов, в том числе и жителями нашего района. Взять их на особый контроль и проработать во всех отношениях было дано распоряжение зам. главы АМС района Алану Дзоблаеву.

На днях так же была проведена рабочая встреча председателя Комитета по транспорту и  дорожной инфраструктуре РСО-Алания Тариеля Солиева и главы АМС района. На ней были обсуждены планы дорожного строительства на текущий год.  Стало известно, что в районе многое будет делаться за счет программных мероприятий Комитета дорожного хозяйства. В дополнении к намеченному плану под капитальный ремонт определена центральная улица в с. Новый Урух.         Кроме того, были обсуждены и транспортные вопросы. По словам Омара Таймуразовича, Комитетом принято решение о выделении новых 7 автобусов на маршрут «Чикола - Владикавказ» для обеспечения социальной категории граждан.  

Обозначить потребность района в новых социальных объектах, планируемых к реализации в 2024 году и представить их уже проработанный перечень было поручено заместителю главы АМС района Сослану Макоеву. Кроме того, Сослану Казбековичу дано указание о проведение подготовительной работы по включению с. Махческ в перечень исторических поселений.

Начальнику отдела строительства и архитектуры АМС Арсену Кожиеву  было поручено ближайшее время заняться вопросом реставрации Братской могилы в с. Лескен и освоения средств, выделенных по программе «Увековечение памяти погибших в ВОВ». По данной программе уже отреставрированы Братские могилы и мемориалы в с. Мацута, с. Махческ, с. Сурх-Дигора, с. Средний-Урух, с. Чикола. Данные работы должны быть выполнены к 9 мая.

Залим Кабалоев, и. о. начальника управления образования АМС района, доложил подробную информацию относительно выдачи аванса по заработной плате в сфере образования, погашения задолженности по текущему ремонту школ и детских садов, о ходе снабжения новой мебелью капитально отремонтированных СОШ в с. Советское и №3 в с. Чикола. Как известно, текущий год Президентом РФ был объявлен годом Педагога - наставника. Ориентируясь на данный аспект, глава АМС района распорядился разработать план мероприятий по данной теме, обязательный к исполнению планомерно в течение всего года.  

Перед отделом молодежной политики и спорта  АМС района в ходе планерки была поставлена задача организации встречи с районной футбольной командой. Необходимо сохранить костяк команды «Ираф» для дальнейшего преставления нашего района в любительской лиге, пояснил глава АМС района. Кроме этого, и другие вопросы развития спорта в районе поставлены в приоритет.

К приближающемуся Дню защитника Отечества – 23 февраля необходимо подготовиться основательно, пояснил Омар Лагкуев. К данному дню планируется очередной выезд волонтеров на место СВО с формирующимся грузом, в который войдут продукты и предметы первой необходимости. В свою очередь образовательные учреждения района проведут тематическую работу на предмет поздравительных открыток и писем.

В 2024 году в республике пройдут праздничные мероприятия в честь 100 - летие образования СОАССР. В связи с этим и наш район должен предусмотреть программу празднования данной значимой исторической даты.  Подготовить план мероприятий и обеспечить участие в них соответствующих ведомств распорядился в конце планерки глава АМС района.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 545 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov