ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

После временного карантина школы и детские сады Ирафского района с минувшего понедельника приступили к образовательной деятельности. Об этом во время очередной рабочей планерки доложил Омар Лагкуев, глава АМС района. Как показал ежедневный мониторинг заболеваемости, ситуация с сезонным заболеванием ОРЗ урегулировалась. Теперь карантинные меры планируется применять только в группах и классах, в которых порог заболевания - 20% будет превышен.

Так же он рассказал, что согласно распоряжению руководства республики, уже с 26 декабря финансовое управление АМС района приступит к досрочной выплате заработной платы получателям из районного бюджета. Работники бюджетной сферы муниципалитета смогут получить свою декабрьскую зарплату в полном объеме до новогодних праздников. Это должно быть хорошим подспорьем, учитывая предстоящие затраты на праздничные мероприятия. Кроме того, многие работники получат и премиальное вознаграждение за счет грантовой поддержки. Подготовить необходимые для этого данные было поручено Хетагу Тавасиеву, начальнику управления финансов АМС Ирафского района.

В период проведения новогодних выходных первостепенной задачей является обеспечение безопасности граждан, а также качественное и бесперебойное снабжение коммунальными услугами жителей района. Поэтому необходимо принять все необходимые меры. Гетоеву Руслану, зам. главы АМС района, было поручено обратиться во все ресурсоснабжающие коммунальные организации для предоставления ими графиков дежурств в новогодний период. Данная мера необходима для того, чтобы в случае ЧП аварии быстро ликвидировались.

Важным вопросом взаимодействия райвоенкомата с органами местного самоуправления остается, цифровизация личных дел приписного состава, на текущий момент данная работа проведена на 72%, глава АМС указал Руслану Гетоеву на исполнение поставленной органами государственной власти задачи, в срок до 25 декабря текущего года.

Определить на будущий год контрактацию касательно дорог, благоустройства общественной территории и подготовки сметной документации по детскому саду в с. Лескен было поручено Кожиеву Арсену, начальнику отдела строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района. Данные мероприятия очень важны для планомерного развития муниципалитета, и их отсрочка нецелесообразна.

В ходе планерки были рассмотрены протокольные поручения, срок исполнения которых подошел к концу. Алина Золоева, главный специалист отдела делопроизводства АМС района обозначила основные моменты в работе, на которых необходимо сконцентрировать внимание до конца года.

Вопрос открытия центральной поликлиники района запланирован на 21 декабря текущего года, в связи с чем начальнику управления культуры Хетагу Зекееву было поручено провести организационные мероприятия по торжественному открытию обновленной поликлиники.

С 26 декабря начнутся Новогодние утренники в образовательных учреждениях района. До данного дня школы и детские сады района будут обеспечены елками и уже сформированными новогодними подарками, во вручении которых от имени главы района примут участие и сотрудники АМС района.

Омаром Лагкуевым был обозначен позитивный и правильный настрой в работе директора ДЮСШ Ирбека Надгериева, который привлек к работе с детьми высокоэффективного и квалифицированного тренера по футболу Мэлса Ходова, которого вне своих полномочий регулярно привозит в Чиколу для проведения тренировок. Данный тренер уже смог себя зарекомендовать с лучшей стороны, и районное руководство планирует с ним дальнейшее сотрудничество.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1201 гость и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov