ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

В администрации района

 

Начало очередной рабочей недели - самое время наметить планы и определить решение задач, заданных прошедшими днями. Именно так поступили начальники отделов и руководители управлений АМС Ирафского района под руководством главы администрации Омара Лагкуева. В ходе рабочей планерки были разобраны наиболее важные вопросы муниципалитета.

Ход аварийно - восстановительных работ крыши школы в с. Толдзгун, которую сорвало шквалистым ветром в минувшие выходные, ведется в максимально активном темпе. Об этом доложил Арсен Кожиев, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ АМС района. В избежание дополнительных проблем в случае ухудшения погодных условий данные работы должны быть проведены быстро и качественно, пояснил глава АМС района.

Текущую ситуацию касательно проектов по двум школам района - с. Толдзгун и Новый-Урух, по которым необходимо своевременно получить государственную экспертизу, пояснил Сослан Макоев, заместитель главы АМС района. Он пояснил, что проектно-сметная документация с положительной экспертизой по Ново-Урухской школе готова, с учетом внесенных изменений дорабатывается экспертиза по Толдзгунской школе.  Кроме того, глава АМС дал ряд поручений касательно объектов, имеющих проекты с положительными экспертизами. В данной связи районным руководством предпринимаются все меры для того, чтобы район имел возможность реализовывать социальные инфраструктурные проекты.

Комитетом по транспорту и дорожной инфраструктуре  РСО-Алания подготовлен проект планировки объездной дороги с. Чикола, уведомил присутствующих Омар Лагкуев. Поэтому району необходимо готовиться к реализации данного крупного логистического дорожного объекта. Теперь активизировать работу необходимо двум отделам администрации –  строительному и земельному.

Позади два квартала, поэтому вопрос сбора арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения актуализировался сам собой. Алан Цориев, начальник отдела доходов АМС района, получил ряд ценных указаний, основной из которых является активизация сбора всех видов налогов.

В рамках подготовки к празднованию 100 летнего юбилея Героя Советского Союза Алихана Макоева, по планируемым мероприятиям отчитался начальник управления культуры Хетаг Зекеев, он кратко отметил, что торжественная и культурные составляющие состоят в максимальной степени готовности.   

Не прошла минувшая неделя в районе без масштабных культурных и спортивных мероприятий. Руководитель образования района Кабалоев Залим, отметил, что вручение медалей и аттестатов с отличием в РДК района было организовано и проведено на хорошем организационном уровне. Усилия, приложенные управлениями образования и культуры района, оправдали себя полностью. В ходе совещания главой АМС района было подчеркнуто, что органы власти должны прикладывать максимум усилий для чествования особо отличившихся в успеваемости учеников и оказания знаков внимания родителям, воспитавшим достойное младшее поколение нашего гражданского общества.

Спортивное мероприятие высокого уровня  - военно-патриотическая игра «Южный резерв», в организации которого принял участие отдел молодежной политики и спорта АМС района, так же оказался более чем удачным, отметил Царай Цориев. В масштабном мероприятии приняли участие 6 команд нашего района, также в работе форума участвовали гости из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии.  

В конце совещания Омар Таймуразович выразил слова благодарности всем сотрудникам администрации, принявшим активное участие в прошедшем субботнике по ул. А. Макоева.  Осознание важности данного действа и проявление активной гражданской позиции - неотъемлемая часть работы административных сотрудников, пояснил он.

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 550 гостей и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov