ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

МЕНЮ

Приветствие Главы МО Ирафского района

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном веб-представительстве Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания!

Наш район – провинциальный край в самом лучшем понимании этого слова. Основу экономического потенциала нашего района составляет сельскохозяйственная деятельность, предприятия лёгкой и пищевой промышленности. Значительная часть территории района входит в структуру национального парка «Алания».

Подробнее...

В администрации района

Ряд рабочих задач, стоящих перед сотрудниками администрации Ирафского района, был обсужден в минувший понедельнике на очередной рабочей планерке. Ни одна из сфер жизнедеятельности района не осталась без внимания руководства. Учитывая то, что наступила пора отпусков, Омар Лагкуев, глава АМС района, одним из первых поднял вопрос о своевременной выплате отпускных работникам сфер образования и культуры района. Ранее данная задача была поставлена перед начальником Финансового управления АМС района Хетагом  Тавасиевым. Теперь он отчитался, что на сегодняшний день задача, поставленная перед его ведомством, выполнена в полной мере и люди могут спокойно наслаждаться отпусками.

Залиму Кабалоеву, и. о. начальника управления образования, было, о чем доложить на планерке. Летние школьные тематические оздоровительные лагеря, которые организованы на базе школы с. Толдзгун и СОШ №2 с. Чикола, функционируют в штатном режиме. Благодаря насыщенной программе, в которую входят и посещение музеев и т. д., ребята получают максимальную пользу для ума и тела. Особое внимание уделяется безопасности детей, осуществляется особый контроль и за качеством их питания.

Планомерно ведется работа и по регистрации дошкольников в детские сады и школы района через портал Госуслуги. По состоянию на сегодняшний день только 20 заявлений подано в детские сады и 12 в СОШ, что является очень низким показателем.  Некоторые родители по неподтвержденным причинам воздерживаются от прохождения регистрации в образовательные учреждения электронным путем, что является необоснованным. Проводить активную разъяснительную работу с родителями об удобстве данной формы регистрации дал распоряжение глава АМС района.

Ситуацию по текущей призывной компании на территории муниципалитета пояснил Руслан Гетоев, заместитель главы АМС района. По его словам, на сегодняшний день на срочную службу в ряды Российской армии из Ирафского района отбыл 27 человек. Показатели по сравнению с прошлой неделей улучшились, но есть над чем работать. Омар Таймуразович в контексте данной темы еще раз повторился, что солдаты срочной службы в места специальной операции не направляются. Ведь именно из - за опасений на данный счет вяло протекает призыв на сегодняшний день.

Лето традиционное время подрастания дикорастущей конопли. Активизироваться на борьбу с ней призвал Омар Таймуразович отдел земельных отношений и отдел молодежной политики и спорта администрации района. Сотрудники вместе с главами сельских поселений, сельхозтоваропроизводитеями проведут работу по уничтожению данного вида наркотика.

Поднимается уровень воды в реках и водоемах республики, что может повлечь за собой чрезвычайную ситуацию. Поэтому Эльбрусу Хохову, начальнику отдела ГО ЧС, поручено провести комиссию по ЧС на этой неделе. Районное руководство должно предпринять все меры, чтобы не допустить размыва и подтопления, пояснил глава АМС района.

Царай Цориев, начальник отдела молодежной политики и спорта АМС района, порадовал присутствующих информацией о насыщенности прошедшей недели на спортивные события. Ряд турниров и соревнований, прошедших на территории района, показал высокий уровень работы в спортивном направлении. Шахматы, футбол, Нартские игры, сдача норм ГТО – вот перечень направлений, в которых без исключения хорошо проявила себя наша талантливая молодежь, что в очередной раз доказывает, что усилия, направленные для развития как района в целом, так и в частности молодежной политики и спорта – оправданы!

МСП Лизинг

Служба по контракту

«Формирование комфортной городской среды»!

Конкурс Создай Наше

О пределах пограничной зоны на территории РСО-Алания

Кто на сайте

Сейчас на сайте 352 гостя и нет пользователей

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИРАФСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Design by DavidDzarasov