ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 


Главная > От Росреестра по РСО-Алания > Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Орган кадастрового учета по РСО-Алания разъясняет вопросы, возникающие у граждан при осуществлении государственного кадастрового учета.

Вопрос 1: Когда ранее учтенный земельный участок снимут с кадастрового учета, если на него не зарегистрировано право собственности?

Ответ: Действующим Законом о кадастре не предусмотрен порядок снятия с кадастрового учета земельных участков, имеющих статус ранее учтенных. Сведения о ранее учтенных земельных участках исключаются из государственного кадастра недвижимости только на основании судебных актов.

Вопрос 2: Получено уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений о земельном участке. Возможно ли в данном случае вернуть внесенную плату?

Ответ:  В соответствии с частью 11 статьи 14 Закона о кадастре внесенная плата подлежит возврату только в случае ее внесения в большем размере, чем предусмотрено данной частью, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы. Таким образом, в данном случае плата возврату не подлежит.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

Оставить комментарий

*